Взломали ночью дверь в аптеке и зашли с воровать ничего не успели поймали охрана. Это уголовное дело.

• г. Краснодар

Взломали ночью дверь в аптеке и зашли с воровать ничего не успели впоймали охрана. Это уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Да это уголовное дело. Статья 158 УКРФ часть 2.

В Вашем случае нет. Согласно УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Вас ждет уголовная ответственность, это не приготовление, а неоконченный состав ч.2 ст. 158 УК РФ. Ответ выше неверный.