Правовые аспекты заключения брака при отсутствии развода и получение ипотеки - есть ли риск фиктивного брака и какие права имеют супруги?

• г. Бавлы

Я живу с гражданским мужем 10 лет, у него есть жена с которой он не в разводе в Узбекистане... Он хочет заключить со мной брак (я гражданка России) и получить ипотеку как молодая семья... Правда ли что на брак будет считаться фиктивным и имеем ли мы право на что-то...Скажите пожалуйста! Заранее благодарна! Алина Белина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Алина, брак с Вами не может быть заключен, пока не будет расторгнут первый брак вашего сожителя.