Возможно ли трудоустроиться в полицию или ФСБ при учебе на факультете экономической безопасности?

• г. Калуга

Хотела бы задать вопрос по поводу трудоустройства в полицию. Я учусь на 3 курсе института РАНХиГС на факультете экономическая безопасность. Возможно ли сейчас начать работу в полиции или в ФСБ?

Ответы на вопрос (1):

Можно, на не офицерские должности, типа кинолог, кавалерист; Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.