Не могу оплатить кредиты, нет возможности в данный момент, не знаю что делать! Передают коллекторам.

• г. Москва

Не могу оплатить кредиты, нет возможности в данный момент, незнаю что делать! Передают коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В самом факте передачи долга коллекторам нет ничего страшного, поскольку долг передается на тех условиях, что установлены первоначальным договором. Коллекторы, скорее всего, будут обращаться в суд для взыскания долга. В суде Вы можете просить о снижении неустойки за просрочку на основании ст. 333 ГК РФ, а после вынесения решения судом можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

Я не согласен с ответом, они будут ко мне ездить скорее всего.

Если у вас долг в совокупности превышает 500 тыс руб, есть возможность заняться процедурой банкротства.