Нарушение прав и свобод - что делать, если вас наблюдали без разрешения?

• г. Волгоград

Господа. Мне позвонили по телефону, сказали что из частного агентства, ФИО назвать отказались, название агентства сказали. Доложили что за мной было осуществлено двух месячное наблюдение с использованием видиозаписи. Результаты будут переданы заказчику, естественно его не назвали. Это нарушение моих прав и свобод? Это не правомерно? Что мне можно в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А что дальше? Денег не потребовали?

Пока не понятно, кто и что нарушил. Расскажите ситуацию подробнее.

Мне сообщили что детективное агенство (они же и сообщили) что за мной велось видио наблюдение и визуальное.. с меня ни чего не требовали, только сказали что материалы передадут заказчику. Это правомерно?

Здравствуйте! Да это нарушение неприкосновенности частной жизни. Пишите заявление в правоохранительные органы.