Сколько лет назад я могу подать заявление на перерасчет алиментов судебным приставам?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать заявление судебным приставам на перерасчет алиментов так как считаю что идёт не правильная оплата. За сколько прошедших лет я могу написать это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года.

Как Вы определили, что у Вас неправильная оплата алиментов?

Здравствуйте!

За последние 3 года.

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.