Что делать, если купили машину с запретом на регистрацию и нужны документы для езды

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину, на ней запрет на регистрационные действия, могут ли забрать у меня машину, если буду ездить? И какие Документы нужны, для езды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В случае, если предыдущий владелец не оплатит задолженность, запрет на регистрационные действия может вылиться в арест транспортного средства, что как раз подразумевает изъятие машины, так что покупать такую машину не стоит. Что касается документов для езды - свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, страховой полис, в Вашем случае - договор купли-продажи транспортного средства, поскольку оформить в ГИБДД машину вы не сможете (что также грозит штрафами, но уже лично Вам).