У меня временные права. Но они просроченные на 12 лет. Какие проблемы могут возникнуть при замене.

• г. Ферзиково

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Статьи 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение срока действия водительского удостоверения;

В вашем случае штраф не предусмотрен. Если вы не садились за руль с просроченными правами (то есть вы были замечены сотрудниками за вождением ТС с просроченными правами), то штрафа не будет.

При этом не имеет значения, через какое время после окончания прав вы обратились в ГИБДД для замены. Многие водители до сих пор меняют права, полученные во времена СССР и это не вызывает ни штрафов, ни проблем.