Муж, отбывший наказание по статье 158 ч. 3, судится с потерпевшей из-за ее требования на дополнительное возмещение ущерба

• г. Саратов

Муж сидит по статье 158 ч 3 дали 1 год отсидел 6 месяцев и от потерпевшей пришло иск это получается она так и будет писать сколько ей влези. Что-ли.

Ответы на вопрос (1):

По иску будет гражданско-правовая ответственность у вашего мужа, при удовлетворении иска судом, а сейчас ваш муж несет уголовную ответственность.