Очень хотелось бы получить консультацию по такому вот вопросу.

• г. Москва

Очень хотелось бы получить консультацию по такому вот вопросу. В прошлом году, по суду, мне был присужден штраф 100 МРОТ (статья 327 часть 3). Штраф я выплатил в начале этого года.

Хотелось бы узнать - висит ли нало мной судимость или нет?

И если да - то на какой срок?

ПС. Штраф (а соответствено - статья) присуждены в результате уголовного дела, которое на меня завели из-за регистрации, оформленной не в милиции (москвичи понимают, надеюсь, о чем речь). В данный момент штраф выплачен и я собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ.

Указывать судимость очень не хотелось бы (да и неизвестно как это повлияет на дальнейшее), но вот когда она снимается и именно по моей статье - нигде не могу найти ( ( ( (Прошу вашей помощи, спасибо заранее..

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае судимость в течении года со дня вынесения приговора. Можно снять через суд досрочно.