Правомерно ли банку снимать с карты всю зарплату без судебного решения? Что делать, если банк списал со счета всю заработную плату?

• г. Мурманск

Имеет ли право банк снимать с карты всю зарплату в счёт задолженности по кредиту, если решения суда не было? И что делать в случае, когда банк списал со счета всю заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зарплату-нет. Необходимо уточнить в банке основания такого списания.

Добрый день!

Да, Банк будет снимать все денежные средства, если у вас задолженность перед банком. Не путайте порядок списания в рамках возбужденного исполнительного производства. - там не имеют права списывать более 50 %. Но у Вас другая ситуация.

Да, и в вашем кредитном договоре, наверняка есть пункт о праве банка безакцептного списания при наличии задолженности. Читайте внимательно договор.