Моего супруга приговорили по статье 157 УК РФ - как отмечаться и как это повлияет на его трудоустройство?

• г. Улан-Удэ

Моего супруга осудили по 157 статье УК РФ. Нужно отмечаться полгода. Но дело в том, что в планах поехать на работу на 8 месяцев. Что делать в этом случае? Как отмечаться? Или можно забыть про такую работу?

И при устройстве на работу повлияет ли эта статья? Или её можно будет как то снять?

Ответы на вопрос (1):

Следует официально (письменно) уведомить уголовно исполнительную инспекцию о необходимости выезда на работу (по факту лучше сделать временную прописку в месте работы), тем самым вы уведомляете УИИ о смене места жительства и инспекция передает документы по месту работы где и придется отмечаться.