Мошенничество с продажей телефона - Что грозит обвиняемому и как вернуть ущерб?

• г. Хабаровск

Продавала телефон, покупатель типа перевел на карту сестры, а на самом деле, прислал какакую то муть. Потом телефон продал, когда оперативники нашли место куда продал, с этого места его уже продали дальше. Назначено закрытое судебное заседание, сотовые операторы тоже не нашли аппарат. Что грозит обвиняемому и смогу ли я вернуть хоть не телефон, но ущерб за него?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы можете взыскать с виновного денежные средства за сам телефон и моральный вред.

С уважением.