Я потерял один глаз. Мне не добился инвалидность что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Я потерял один глаз. Мне не добился инвалидность что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для установления инвалидности нужно пройти медико-социальную экс-пертизу (МСЭ) в бюро МСЭ, что предусмотрено ст. 7,8 Закона №181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Для прохождения экспертизы необходимо подать в бюро МСЭ соответствующее заявление о присвоении группы

В случае отказа обращайтесь в суд.