Почтальонам пришлось столкнуться с неожиданной задачей - справиться с доставкой исключительно передышек после прибытия 10-тонной партии угля. Как принять решение - самостоятельно очистить или нанять дополн

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в сельском отделении почтовой связи почтальоном. Сегодня нам привезли 10 тонн угля исказали прибирать своими силами или оплатить из своего кармана тому, кто эту работу сделает (нанять человека) Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если такая уборка не входит в Ваши должностные обязанности (предусмотренные Вашей должностной инструкцией) - имеете право отказаться. И уж тем более не платить никаких денег. При необходимости обращаться с жалобами в районную прокуратуру и государственную инспекцию труда. Такие дела.