Общая сумма зарплаты составляет 7-8 тысяч рублей, детей до 18 лет нет. сколько процентов составит подоходный налог? Спасибо!

• г. Артемовский

Общая сумма зарплаты составляет 7-8 тысяч рублей, детей до 18 лет нет. сколько процентов составит подоходный налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога 13%,

вычет в размере 400 рублей (до достижения суммы з/п 40 000р) утратил силу с 1 января этого года. так что налог удерживается со всей суммы начисленной з/п