И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

• г. Балашиха

В судебном приказе о взыскании с гражданина задолженности по транспортному налогу в постановлении присланном по почте из судебного участка от мирового судьи, не указаны ни автомобили ни сроки (за какие года) принято взыскать сумму задолженности.

Правомерно это или нет. И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что в данном случае имеет смысл в установленном порядке направить возражения на судебный приказ. В соответствии со ст. 128ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ: Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте Николай!

Судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения. .

Смысл есть опротестовывать если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения, судебный приказ подлежит отмене вынесшим его мировым судьей.