И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

• г. Балашиха

В судебном приказе о взыскании с гражданина задолженности по транспортному налогу в постановлении присланном по почте из судебного участка от мирового судьи, не указаны ни автомобили ни сроки (за какие года) принято взыскать сумму задолженности.

Правомерно это или нет. И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что в данном случае имеет смысл в установленном порядке направить возражения на судебный приказ. В соответствии со ст. 128ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ: Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай!

Судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения. .

Спросить
Пожаловаться

Смысл есть опротестовывать если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения, судебный приказ подлежит отмене вынесшим его мировым судьей.

Спросить
Пожаловаться

В судебном приказе о взыскании с гражданина задолженности по транспортному налогу в постановлении присланном по почте из судебного участка от мирового судьи, не указаны ни автомобили ни сроки (за какие года) принято взыскать сумму задолженности.

Правомерно это или нет. И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

Спасибо! )))

Меня интеросовал вопрос правильно ли было само решение в котором не указанны не марки автомобилей ни сроки за которые вынесено решение.

И если можно немного поподробнее если я подам возражение мировому судье какие будут действия у судьи далее-чего ждать...

Не давно узнал на сайте ФССП, что в отношении меня приставами ведется исполнительное производство, задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки, судебное решение мировой судья естественно принимал без моего присутствия, со дня принятия судебного решения прошло больше трех месяцев, по почте копию судебного приказа я точно не получал, хочу узнать как в судебном участке мирового судьи посмотреть материалы дела по моему судебному решению, и высылали ли мне копию судебного приказа?

Считается ли законным присланное письмо из банка, в частности вложенный судебный приказ (копия) от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Ещё уведомление о вынесении мировым судьей Судебного приказа и памятка для должника. Всё это прислано по почте простым письмом от имени банка. Реквизиты для погашения задолженности указаны банка. Почему?

Получил копию заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу. Налог начислен за не известное мне транспортное средство, которое никогда мной не приобреталось. Как оспорить взыскание транспортного налога в данном случае.

Правомерно ли мировой судья вынес решение о выдаче судебного приказа о взыскании в 2019 году задолженность по коммуналке за 2013-2916 года и какие меры можно принять в отношении судьи при её неправомерности?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности перед банком. Я готова погасить задолженность, но в приказе нет никакой информации о том, как будет происходить взыскание. Мне нужно представить возражение относительно приказа или можно просто оплатить задолженность в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда согласно решения мирового судьи (резолютивная часть) в порядке упрощенного производства принято взыскать задолженность по капремонту, вынесена на девичью фамилию. Имеет ли смысл данное решение обжаловать?

24.02.14 пришло письмо от Мирового Судьи, судебного участка. В письме приказ от 10.02.14 о взыскании в доход бюджета недоимки по транспортному налогу за 2011 год в сумме 4480 руб и пени за несвоевременную уплату налога в сумме 18 руб. но мы все оплатили и у нас есть квитанции оплаты от 17.12.13 на суммы 1434 руб и 8960 руб. подскажите пожалуйста как правильно составить письмо этому мировому судье что все оплачено и приказ составлен не на тех данных?

Спасибо.

По транспортному налогу: мне пришло извещение о задолженрсти по транспортному налогу 07.07.14 г.,я через 3 дня (10.07.14) явился к судебному приставу для выяснения обстоятельств дела. Налог не уплачен за 2009 год. В деле есть судебный приказ, вступивший в силу 20.01.2011 года с указанием срока предъявления-3 года, т.е. до 20.01.2014 г., как я посчитал. Постановление о возбуждении иполнитнльного прозводства заведено 22.01.2013 г. и вот только 07.07.14 г я получил извещение. Вопрос: имеют ли право с меня взыскать данную сумму налога в данный момент времени? Сумма налога 8036 р. (если это важно). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение