Не указаны автомобили и сроки в судебном приказе о задолженности по транспортному налогу - правомерно ли и как опротестовать решение мирового судьи?

• г. Балашиха

В судебном приказе о взыскании с гражданина задолженности по транспортному налогу в постановлении присланном по почте из судебного участка от мирового судьи, не указаны ни автомобили ни сроки (за какие года) принято взыскать сумму задолженности.

Правомерно это или нет. И есть ли смысл опротестовывать данное решение мирового судьи...

Спасибо! )))

Меня интеросовал вопрос правильно ли было само решение в котором не указанны не марки автомобилей ни сроки за которые вынесено решение.

И если можно немного поподробнее если я подам возражение мировому судье какие будут действия у судьи далее-чего ждать...

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый день!

Далее Суд должен отменить Судебный Приказ и рассмотреть дело в исковом производстве.

Всего доброго,

С уважением,

Николай, отсутствие данных о периодах за которые была взыскана задолженность и идентификационных данных автомобилей является нарушением норм ГПК РФ.

Об отмене судебного приказа судья выносит определение. Отмена судебного приказа не лишает взыскателя права на судебную защиту в общем порядке искового производства путем предъявления иска к должнику, поэтому в определении об отмене судебного приказа суд обязан это указать. Копии названного определения направляются как взыскателю, так и должнику в трехдневный срок после дня его вынесения. Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.