Законность присланного письма из банка с судебным приказом о взыскании задолженности по кредиту - анализ и объяснение

• г. Реутов

Считается ли законным присланное письмо из банка, в частности вложенный судебный приказ (копия) от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Ещё уведомление о вынесении мировым судьей Судебного приказа и памятка для должника. Всё это прислано по почте простым письмом от имени банка. Реквизиты для погашения задолженности указаны банка. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомится с решением суда, так сказать тяжело.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в канцелярию суда и почитайте все дело

Спросить
Пожаловаться

НЕЗАКОННО вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. В нарушение ст.122 ГПК РФ.

Обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

В почтовый ящик бросили конверт. Отправитель банк Русский стандарт. В конверт вложено три листа: уведомление от банка о вынесении мировым судьей Судебного приказа, здесь же даны сроки выплаты задолженности, указаны реквизиты банка Русский Стандарт и подписано Представитель банка Ф.И.О. роспись, телефон мобильный, печати банка нет; копия Судебного приказа и тоже реквизиты написаны банка Русский стандарт, причём приказ от 19.08.2015., а вступил в силу 18.09.2015. Расхождение месяц правильно ли это? И третий лист памятка для должника. Можно ли эти вложенные листы считать за документы, которые имеют юридическую ценность? Или опять любимый банк Русский Стандарт занимается афёрой?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Мне пришла по почте копия судебного приказа, вынесенного мировым судьей о взыскании задолженности. Согласно ст.ст.129,130 ГПК РФ судья отменит судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Хотел бы еще раз спросить:

Пришло письмо в котором Судебный приказ о взыскании транспортного налога и пеней и заявление о вынесении судебного приказа о взыскании транспортного налога мировым судьей. Во всех бумажках есть реквезиты.

Какие мои действия?

Пойти в сбербанк и оплатить это всё дело? И потом отвезти квитки мировому судье? Или в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Получила по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Место регистрации и место проживания Новосибирская область, кредитный договор также оформлялся по месту проживания, а судебный приказ почему то вынес мировой судья судебного участка № 2 г.Казани. Правомерно ли это? Копия судебного приказа выслана мне была простым письмом без всякого уведомления о вручении. Если я решу оспорить этот приказ в течении 10 суток, то дату считать по календарному штемпелю? Спасибо заранее за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение