Сложность в том, что половина моей квартиры находится в собственности у моего несовершеннолетнего сына (отца у него нет).

• г. Краснодар

У меня и мужа есть по квартире. Мы хотим продать их и купить одну большую. Сложность в том, что половина моей квартиры находится в собственности у моего несовершеннолетнего сына (отца у него нет). Можно ли и как продать и купить недвижимость? Еще хотелось бы вложить в новую квартиру материнский капитал. В общем, советов много, но все какие-то тупиковые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия. Чтобы продать квартиру с долей несовершеннолетнего Вам необходимо согласие органа опеки, а это будет возможно только при предъявлении договора купли-продажи другой квартиры с не меньшей долей несовершеннолетнего сына. Что касается материнского капитала, то его можно использовать для улучшения жилищных условий.