Предприятие не перечисляет алименты 3 месяца, хотя с з/п удерживают! Как написать на них заявление в суд?

• г. Тайшет

Предприятие не перечисляет алименты 3 месяца, хотя с з/п удерживают! Как написать на них заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше начать в данном случае с досудебного урегулирования. Напишите заявление на имя работодателя, возможно здесь имеет место быть обычная ошибка работника.

Вы также можете обратиться с иском в суд. Его предметом будет взыскание задолженности по алиментным платежам, а также неустойка 0,5% за день просрочки. В иске приводите все обстоятельства, когда состоялось решение суда, когда направили исп. лист работодателю, за какие периоды задержки платежей и проч.

Кроме того, помимо суда Вы можете обратиться к приставам, они имеют полномочия привлечь организацию-работодателя к администр. Ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.