НПФ - Кто имеет право отказать в оформлении выхода без участия Кадров?

• г. Москва

Была в офисе НПФ, хотела оформить выход.

Специалист отправил решать этот вопрос чз кадры, имел ли он право отказать в оформлении выхода, без участия Кадров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из Вашего обращения непонятно о каких правоотношениях с НПФ идет речь, поскольку НПФ ведет два вида деятельности - обязательное пенсионное страхование (формирование и выплата накопительной пенсии) и негосударственное пенсионное обеспечение (формирование и выплата негосударственной пенсии).

Уточните, и пишите в сообщении, проконсультирую.