Как справиться с ложными обвинениями и предотвратить отправку сына в спецшколу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, мой сын с друзьями у друга вынес на металлолом железный бак, потом сломали стену и при том что это не они, а другие. Отец друга пришол в школу и потребовал чтоб возместили мор. ущерб, все возместили при этом стоит уже на учете в пдн, и снова попал распитие пива в школе с принятием таблеток и называют его наркоманом, мы ходили к наркологу сдавали анализы он чистый, опять комиссия и сказали что будут ходатайствовать чтоб отправили в спецшколу как можно этого избежатьучеба хромает и поведение тоже, но парень не плохой просто я думаю а станет он хуже там.

Ответы на вопрос (1):

В принципе это возможно.