Что делать, если ребенок плохо адаптируется в новой школе и становится проказником?

• г. Иваново

По поводу сына, Он учится в 3 классе обычной средней школы, мы перевелись в эту школу в этом году. Программа обучения совсем другая, чем была до этого, естественно мы стали отставать в учёбе,поведение тоже немного хромает, переодично мой сын в форме игры дерётся с мальчиками с класса, учителю это не нравится, уже неоднократно вызывали в школу для беседы с заучем и школьным психологом, сказали, что если положение не исправится отправят на комиссию и поставят на учёт,Ребенок абсолютно безобиден, но проказник. У меня вопрос, что мне делать и должен ли детский психолог школьный проводить переодично беседы с ребенком выявить почему он так себя ведёт а не пугать комиссиями! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании ребенка отправят на комиссию и постааят на учет? Чего то педагоги сгущают краски.

Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п.49 Приказа №845.

Так, при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно-профилактическая карточка в следующих случаях:

употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;

распитие алкогольной продукции;

совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;

бродяжничество и попрошайничество;

совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.