Учительница обвиняет и клевещет на моего кадета-медалиста, бой на уроке приводит к серьезным последствиям
199₽ VIP

• г. Москва

Сыну 15 лет.

На уроке математике произошёл словесный конфликт. Была задета тема нашей семьи. Мой ребёнок ударил первым. Сломал себе руку в драке.

Учительница написала все против моего ребёнка.

Так же кл рук на протяжении года тайком копила и просила писать докладные на моего ребёнка. Мне ничего не говорила. Все руководство старшей школы считает моего ребёнка неуровновешанным и опасным.

При этом это кадетский класс в простой школе.

Мой сын был командиром взвода.

Единственный, кого позвали на парад 9 го мая и на бал кадетов в Кремль.

Юнармеец и состоит в роте почетного караула. Золотая медаль по гто.

У того ребёнка с кем подрался, отец в полиции. Всегда его отмазывает.

У нас на днях комиссия пдн.

Нам уже мес назад в школе все учителя сказали что нас поставят. Инспектор тоже сказала что у вас нет шансов. Она полностью за школу (с руководством дружит).

Сидела и учила меня как воспитывать моего ребёнка. Сказала если бы ее сын так сделал, она бы его уничтожила. (Уничтожает видимо и своих и чужих детей).

Ну раз мой сын такой плохой, почему же он два года в кадетском классе был командиром и везде от класса участвовал?

Другие учителя просто в шоке от произошедшего. Тк тот с кем подрался мой сын, постоянно срывает уроки. Даже есть запись как он матом на уроке с учительницей разговаривает и она его поддерживает (диалог был о моем сыне).

После учете в пдн все будущее просто перечёркнется.

Ни о каком военном училище и далее не может идти речи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Галина! Если поставят на учет в ПДН, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также по факту того, что полицейский - отец зачинщика конфликта, потворствует постановке Вашего сына на учет, имеет смысл подать жалобу в Управление собственной безопасности и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Галина!

На самом деле учет в ПДН не является препятствием к поступлению в училище.

Тем более, при наличии тех заслуг, о которых Вы пишите.

Он же у Вас не судимость будет иметь. А это далеко не равнозначные вещи.

Ну и что касается второго ребенка, который тоже участвовал в драке.

Есть все основания к постановке на учет и его тоже

Поэтому если этого не будет сделано, то надо обращаться в прокуратуру. Жаловаться, писать туда.

Т.е. добиваться своего.

Что касается учета Вашего ребенка, то да, его не избежать. Тут не имеет значения кто первый начал, кто за что бился. Если дрались оба, то поставить на учет должны обоих. Согласно Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Исходя из ст.5 Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"; ваших сын не относится к категории лиц, в отношении которых может быть принято решение о постановке на учет в ПДН.

Если вашего сына поставят на учет, то у вас один путь: подавать в районный суд по месту нахождения ПДН административное исковое заявление статья 125 КАС РФ на отмену решения комиссии ПДН о постановке вашего сына на учет в ПДН

1) Обратитесь сами в полицию с заявлением - как так - сын руку сломал, пусть школа ответит, в УСБ МВД - пусть папой конфликтного ребёнка займутся, к прокурору и по линии просвещения-образования - вплоть до регионального министра. Цель - выявить истину - что причиной был не Ваш сын, он встал на защиту, а тот мальчик-хулиган с папой в погонах.

2) Если поставят Вашего сына на учёт - обжалуйте вплоть до ВС РФ.

3) И иск к школе - при желании-ст. 151, ст. 1064, 1073 ГК РФ и т.д.

И жизнь не заканчивается!

Добрый день!

Поставить на учет могут. Тем более есть связи, о которых Вы пишите.

И проблемы потом могут быть с карьерой из-за этого. Вам же этого не нужно. Так что на комиссии активно защищайте сына и говорите, что если поставят на учет Вы будете жаловаться вплоть до президента. Потому, что Ваш сын не такой плохой. И в самом конфликте не только вина Вашего сына. А если поставят на учет так и поступите - напишите жалобу губернатору, президенту. В прокуратуру. И подадите жалобу в суд.

ст.218,219 КАС РФ.

ст.5 Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Галина, добрый день.

Пока нет решения о постановке на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних Вашего сына.

Вы как законный представитель несовершеннолетнего вправе представлять его интересы перед всеми органами власти, в силу статьи 64 СК РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий

________

Если решение будет вынесено не в пользу Вашего сына, Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица в суд, в порядке КАС РФ.

Административное Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 218-219 КАС РФ.

С уважением.