Трудоустройство на 6 месяце беременности

• г. Йошкар-Ола

Можно ли устроиться на работу на 6 месяце беременности? Не возникнет ли вопросов у ФСС к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Устраивайтесь. Вопросов не возникнет. Это дело работодателя.

Здравствуйте,

законодатель не ограничивает граждан в возможности трудоустройства во время беременности. Работодатель может нанять вас на работу. Но редко такое происходит, поскольку уволить беременную женщину или находящуюся в отпуске по уходу за ребенком проблематично. Принятие беременной женщины на работу не нарушает никаких требований закона, поэтому вопросов к работодателю не должно возникнуть.