Как сообщить о беременности работодателю, чтобы не потерять работу и избежать обвинений в сокрытии

• г. Мурманск

Собираюсь устроиться на работу, я беременна, срок 3 месяца.

На каком этапе можно сообщить работодателю, чтобы не лишиться работы и при этом чтобы не было факта сокрытия беременности.

Ответы на вопрос (2):

Сообщай после трудоустройства

Спросить
Пожаловаться

вы должны сказать что вы беременны

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить за сокрытие информации? Я беременна, сейчас осталась без работы, могу ли я устроится на работу скрыв факт беременности-4 месяц?

Устроилась на работу на 7 м месяце беременности (удаленную) при этом, я не сообщила работодателю о том что беременна. Как дальше действовать, работа официальная, всё таки сообщить или продолжать молчать?

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Моя подруга без договора работает у работодателя уже почти 8 лет, на данный момент она беременна срок 22 недели.. Работодатель магазина намекнул ей о том что она должна искать другую работу так как она беременна... хотя об этом он знал при маленьком сроке беременности.. Имеет ли право работодатель уволить ее с работы...

У меня беременность 8 недель и я собираюсь устраиваться на работу. Исптательный срок от месяца до трех (беременность будет заметно визуально). Могут ли меня уволить после исптательного срока по какой-нибудь "обтекаемой" причине без нарушения мной трудовой дисциплины? Стоит ли сразу сообщать работодателю о беременности? Как защитить себя от незаконного увольнения?

Спасибо.

До какого срока беременной можно устроится на работу? Беременность 6 недель. След Следующий вопрос вот в чем работала последний раз в 2016-м году приблизительно три месяца сейчас хочу устроиться на работу чтобы получать пособие по беременности и родам. Она работодатель предлагает заработную плату размере 25.000 руб. сколько я буду получать беременности и родам. И сколько необходимо отработать для того чтобы получать вот это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

На данный момент я нахожусь в активном поиске работы, плюс к этому я еще и беременна (10 недель). При трудоустройстве хочу не сообщать об этом факте работодателю. Подскажите, могут ли меня уволить после того, как обнаружится моя беременность и есть ли какие-либо наказания за скрытие беременности при трудоустройстве?

Я собираюсь устраиваться на работу в детский сад на должность воспитателя. У меня есть медкнижка с пройденным медосмотром более полугода назад. Придётся ли мне проходить медосмотр заново при устройстве на работу? Я нахожусь на 4 мес. беременности и не собираюсь об этом сообщать работодателю, т.к. он наверняка откажет мне в работе, найдя вполне законный повод. А работа сейчас мне необходима. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение