Права судебных приставов - возможность ареста счета на компенсацию родительской платы детского сада и соответствующие законы

• г. Урай

Имеют ли права судебные приставы арестовать счёт за компенсацию родительской платы детского сада? Если нет, то на какой закон можно будет сослаться! Они уверяют что имеют права.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Согласно п. 1, ст. 121 ФЗ-№ 229 от 02.10.2007 (ред. 03.07.2016) постановление об аресте счета приставов-исполнителей либо списании средств банком можно обжаловать у руководителя приставов или в судебной инстанции гражданами, права которых ущемлены наложенным арестом детских пособий.