Как расторгнуть договор с агенством по банкротству физических лиц и вернуть уплаченные деньги - действия и сроки

• г. Уфа

Как расторгнуть договор с агенством правовой защиты, занимающейся банкротством физ. лиц, и вернуть уплоченные деньги? При этом договор заключен в декабре 2018 г и просрочки в 3 месяца еще нет. Документы собирали мы сами.

Ответы на вопрос (3):

Можете в соответсвии с условиями договора писать заявление.

Здравствуйте, нужно смотреть конкретные условия Вашего договора, касающиеся расторжения.

Здравствуйте,

в соответствии со ст.32 Законом "О защите прав потребителей" вы можете расторгнуть договор оказания услуг в любой момент. Для этого вам необходимо направить в адрес организации претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченную по нему сумму. В претензии указываете срок ответа 10 дней. Если вам поступил отказ об удовлетворении вашей претензии либо по истечении указанного срока ответ вам направлен не был, то вы можете расторгнуть договор в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Вы можете обратиться в нашу организацию для составления пакета документов для расторжения договора.