Новые владельцы дома в коттеджном поселке столкнулись с отсутствием информации в выписке ЕГРН

• г. Краснодар

Купили дом в котэджном поселке. В выписке ЕГРН в графе наименование стоит прочерк, в графе назначение - жилой дом, отказано в прописке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вот как только "не изгаляются" паспортные столы над гражданами. Отсутствие наименования объекта не отменяет его назначения. Вам надо прийти в МФЦ, написать заявление, что хотите внести изменение в наименование объекта, написав "жилой дом", это бесплатно, через какое-то время изменения внесут и вам придется заказать новую выписку из ЕГРН. Как наименование появится можно идти за пропиской, удачи!

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ в регистрации по месту жительства в суд в порядке положений Кодекса административного судопроизводства РФ.