Как получить архивную справку о рождении и проживании репрессированной бабушки для получения ВНЖ?

• г. Москва

Я хочу получить ВНЖ по программп носитель языка. Моя бабушка родилась на территории РФ, но репрессирована в Казахстан. Прожила там всю жизнь и умерла на тер-рии РК. Все документы, кроме ее свидетельства о рождении есть в меня. Как я могу получить архивную справку о ее рождении и проживании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Вы можете обратиться в районное отделение ЗАГС с заявлением о предоставлении справки о рождении Вашей бабушки, предоставив в ЗАГС документы, подтверждающие Ваше родство и оплатив государственную пошлину.