ООО прекратило выпуск нагревательных приборов для строительства многоквартирных домов. Какие органы власти следует уведомить о прекращении деятельности?

• г. Великий Новгород

ООО занималось выпуском нагревательных приборов для строительства многоквартирных домов. С 01.11.18 г. выпуск прекращен. Организация существует а выпуска продукции нет. Вопрос? Нужно ли уведомит какие то органы власти о прекращении вида деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять о прекращении деятельности никого не надо. А вот не забывать сдать декларации о доходах нельзя. "Нулевые", но сдавать надо. Если имелись лицензии, то лицензирующий орган также уведомите о прекращении деятельности, так могут провести проверку по вопросам соблюдения лицензиатом требований лицензии.