Хочу узнать кто из сторон должен делать ДНК экспертизу на ребёнка.

• г. Уфа

Хочу узнать кто из сторон должен делать ДНК экспертизу на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Ну обычно мать знает, что это ее ребенок, а отец может и сомневаться. Ему и надо делать если не согласен.

Как показывает практика - мать ребенка. Но может и отец ребенка. Все зависит от конкретных обстоятельств... Удачи

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Отвечаю вам узнавайте.