Как получить гражданство России для переехавшего из Украины молодого человека без регистрации и просроченного паспорта?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек переехал из Украины в Россию в 16 лет и живет здесь уже 10 лет, но регистрацию не делал ни за один год проживания. Вдобавок, у него уже просрочен украинский паспорт. Как получить гражданство в России? С чего надо начать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Начать ему необходимо с получения загранпаспорта гражданина Украины и легализации в РФ.

А затем уже - оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство и принятие гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.