Право на двойную оплату - работодатель не оплачивает выходные праздники 9 марта

• г. Нижний Новгород

У нас пятидневный рабочий день. Выходные в воскресенье и понедельник. Праздничные дни марта, 8 и 9 выпадают на рабочие смены. Работодатель нам оплачивает только 8 марта. Имеем ли мы право на двойную оплату 9 марта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вы не имеете права на двойную оплату 9 марта, поскольку это ваш рабочий день согласно графика, т.е. для вас он не выходной, а рабочий день. 9 марта - это не праздничный день, а выходной.

Здравствуйте.9 марта не является праздничным днем, это обыкновенный субботний день.