Нужна ли справка с работы отца, если нужно уйти в декрет на 3 года, выйдя из предыдущего декретного отпуска через год после рождения ребенка?

• г. Барнаул

Вышла из декрета когда ребёнку был год. Сейчас ребёнку 2.4,возникла необходимость уйти в декрет до 3 лет. Работодатель требует справку с работы отца. Действительно ли нужна эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужна справка по месту работы отца ребенка, что он в отпуске по уходу за ребенком не находится.