Как оформить дарственную на дочь без согласия зарегистрированного супруга при полном владении квартирой?

• г. Москва

Как оформить дарственную на дочь без согласия только зарегистрированного супруга, если я полноправный владелец квартиры, - а супруг и дочь только прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если квартира является Вашим личным имуществом (не путайте факт оформления на Ваше имя, это еще не подтверждает, что она только Ваша), то, конечно, Вы можете совершенно спокойно, не спрашивая ни у кого никакого разрешения, ею распоряжаться, в том числе - подарить дочери.

Всего доброго,

С уважением,