Имеются ли какие нибудь ограничения в проведении проверок?

• г. Саранск

Вот такой вопрос к Вам.

ООО "Форест-М" зарегистрировано 17 февраля 2004 года.

В обществе нет работников. Один директор (единтсвенный участник) без заработной платы.

13 апреля 2004 г Налоговым органом назначена камеральная проверка вышеназванного ООО.

Имеет ли право Налоговый орган назначать и проводить камеральные проверки за полтора месяца работы ООО с момента государственной организации?

Имеются ли какие нибудь ограничения в проведении проверок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

камеральная проверка установлена ст.88 НК РФ

Статья 88. Камеральная налоговая проверка

Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком, служащих основанием для исчисления и уплаты налога, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.

Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налога, если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Если проверкой выявлены ошибки в заполнении документов или противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, то об этом сообщается налогоплательщику с требованием внести соответствующие исправления в установленный срок.

При проведении камеральной проверки налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения, получить объяснения и документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.

На суммы доплат по налогам, выявленные по результатам камеральной проверки, налоговый орган направляет требование об уплате соответствующей суммы налога и пени.

Таким образом она может проводится только после :представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налога

Спросить
Пожаловаться

Налоговые органы совместно с ОБЭП проводят проверку организации "X". По результатам проверки вынесено решение налоговым органом, организация "X" согласна и уплатила доначисления. После этого от ОБЭП приходит требование на представление документов по организации "Y", являющейся дружественной для "X" в рамках уже оконченной налоговым органом проверки, при этом у налоговых органов к "Y" никаких вопросов не возникло. Правомерно ли требование ОБЭП?

У нас ООО, в период налоговой проверки его закрывают путем присоединения к другому ООО. Имеют ли право налоговые органы дальше проводить проверку, если общество закрыто?

Можел ли налоговый орган проводить выездную налоговую проверку если еще не проведена камеральная проверка?

Налоговый орган приостановил регистрацию и проводит проверку достоверности сведений в отношении нового директора. Новый директор он же единственный учредитель. Прописка у него не совпадает с местом регистрации Юридического Лица. Требуют обоснования как новый директор будет взаимодействовать с налоговым органом.

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

Я сдала в налоговые органы налоговую декларацию за 2014 год 1 мая 2015 года. Камеральная налоговая проверка была проведена 1 сентБря 2014 года. В ходе проверки было выявлено занижение налоговой базы, в связи с чем, налоговый орган произвёл донашиванное неуплаченный суммы налога а так де пени. 1 декабря 2015 Г. Налоговый орган предложил мне произвести оплату налога и пени сообщил что преследуя к отвественности по 122 нк. Я с требованиями не согласна. Дело передано на рассмотрение в суд. Какое решение может принять суд.

Мой вопрос из раздела Налогового права. Я хотела бы узнать, могут ли налоговые органы проводить какие-либо проверки налогоплательщиков-физических лиц (не Индивидуальных Предпринимателей, а просто физических лиц), будь то камеральные или выездные, и если да, то какие правила проведения проверок для них существуют. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Имеют ли право проводить плановую проверку органы пожнадзора, если директор проверяемой организации болен, а уполномоченного представителя нет? В случае если не имеют такого права, то когда может быть назначена следующая плановая проверка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение