Отказали в надбавке к пенсии из-за работы бабушки в сельской больнице - как действовать?

• г. Сычевка

Если бабушка работала в сельской больнице и живет на селе. Положена ей надбавка к пенсии в 25%? (стаж более 30 лет) в Пенсионном ей отказали. Сказали что селькая больница не относится к работе на селе! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надбавка к пенсии в 25 процентов за работу в сельской местности положена на двух условиях: первое – вы отработали в сельхозпредприятиях не менее 30 лет, второе – ваша должность или профессия включена в специальный список, утверждённый правительством РФ. Как минимум необходимо знать кем работала бабушка, а лучше обратиться за консультацией лично.

С уважением, Ольга Валерьевна.

Телефон для записи на консультацию: 8 (906)669-36-45