Регистрация летнего щитового дома не капитального строительства в Новой Москве - необходимость и процесс

• г. Москва

Нужно ли регистрировать летний щитовой 2 х этажный дом не капитального строительства в Новой Москве. По амнистии не успела сделать. Если нужно, то куда обратиться? В перспективе хочу продать участок.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Оформлять нужно! Для начала его нужно на кадастр поставить!

Земля в собственности.

А этот дом, можете не регистрировать.. Если не продаете, то нет смысла..

Дом стоит давно, есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт.

Добрый день, Наталия Николаевна! Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, произвести расчеты, составить технический план, получить технический паспорт строения, после чего предоставить в данные сведение в виде заявления на постановку на учет и для получения свидетельства. Могу проконсультировать подробно Вас по данному вопросу в лс. Всего доброго.

Кадастровый инженер сказал, что теперь надо получать уведомление в мосгостройнадзоре, а потом к ним. Так ли это?