Я приобретаю квартиру по договору ЖСК, договор оформлен на меня и выплачивать ещё 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Как мне оформить собственность на мою дочь. Я приобретаю квартиру по договору ЖСК, договор оформлен на меня и выплачивать ещё 2 года. Смогу ли я после сдачи дома госкомиссии и полных выплат оформить квартиру в собственность на мою дочь и получу ли я в таком случае налоговый вычет?

Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы сможете передать квартиру в собственность дочери например продав или подарив ей. Но сначала подайте заявление (со всеми необходимыми документами) на вычет и начните его получать, если в дальнейшем право собственности перейдет к другому лицу, это не отменит Вашего права на получение вычета (предоставление имущественного налогового вычета связано с юридическим фактом осуществления расходов на приобретение недвижимого имущества. Если в последующем данный объект был продан налогоплательщиком, то такая продажа не изменяет факта осуществления расходов по его приобретению).