Арест на счета в декретном отпуске - почему списали деньги на ребенка?

• г. Ставрополь

Меня зовут Светлана. У мня такой вопрос сегодня наложили арест на мои счета за что не знаю деньги последним списали я нахожусь в декретном отпуске денежные средства туда поступают на ребёнка детские они имеют право так делать.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют, но таких случаев в РФ, тысячи. Пристав не видит какие именно средства приходят на счет. Берите доказательства, что это платежи на ребенка и предоставляйте приставу.