Я живу в квартире по коммерческому найму. Сейчас собираюсь увольняться. У меня ребёнок 10 лет. Может ли организация выселить меня?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в квартире по коммерческому найму. Сейчас собираюсь увольняться. У меня ребёнок 10 лет. Может ли организация выселить меня?

Ответы на вопрос (1):

Если найм именно коммерческий, то с большей долей вероятности, что да. Посмотрите срок действия договора найма. Думаю, до истечения срока действия договора не смогут. Если квартира находится в собственности этой организации, они вправе распоряжаться своей собственностью. К сожалению, но рычагов воздействия на организацию не вижу. Если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, выселение будет значительно сложнее, а если нет другого жилья, то суд может встать и на вашу сторону. Практика выселения различная, единого подхода нет. Удачи вам, пусть квартира останется за вами. Не бойтесь идти в суд.