Нужно ли снимать трактор с учёта для продажи если вступила в наследство?

• г. Казань

Нужно ли снимать трактор с учёта для продажи если вступила в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите продать официально, то конечно нужно, если нет, то и не нужно;

Здравствуйте.

Нет, не обязательно.

Уважаемая Алсу г. Казань!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на трактор необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи трактора можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ);-ПТС на трактор с подписью его Собственника и т.д.

Снять с государственной регистрации трактор в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:

- как до его продажи;

- так и после продажи трактора.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2019 г.