Замена автокаско в ВТБ - советы и вопросы по штрафам при просрочке

• г. Нижний Новгород

У меня автокредит на 5 лет в ВТБ, пришла смс из банка о продлении каско на третий год кредита (в апреле исполняется 2 года кредиту). Каско за второй год не оформлял, никто не звонил, не спрашивал. В договоре 0,6% за каждый день просрочки оказывается (на сегодня штраф порядка 1400 т. р.) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Читайте ваш договор, где указаны все штрафы и санкции. Никто не будет за вами бегать.

Вам нужно либо расторгать договоор каско как навязанная услуга, либо заплатить в договоре пени.