Неправомерные действия интернет-магазина - вымогательство и требование выкупа

• г. Ижевск

Я по интернету имела глупость заказать антену 13 февраля 16 февраля уже получила извещение о прибытии посылки на сумму 1500 руб. пересылка мне сказали 5% в итоге стоимость пересылки 350 руб. К тому же мне нужна была один экземпляр а выслали два. Да и у нас в магазине можно такую купить в два раза дешевле. У меня пенсия 8500 р. Я не стала выкупать посылку. Сегодня пришла смс что на меня подали в суд и предлагают выкупить в 2-х дневный срок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Максимум что могут взыскать с Вас - почтовые расходы.