Неправомерное постановление диагноза туберкулеза у мужа - анализы отрицательны, КТ показали только фиброз и спайки. Как доказать, что диагноз неверен? Звонок из туббольницы привел к увольн

• г. Самара

У моего мужа на флюорографии нашли пятна в легких. Последнее обследование он делал лет в 20, сейчас ему 33. Направили в туббольницу. Там он сдал все необходимые им анализы. Все результаты отрицательны, кроме рентгена. Тем не менее поставили диагноз туберкулез и начали лечение. Он пил таблетки одну неделю, ничего не мог есть, его тошнило и рвало от всего. Семьей решили, что не будет их принимать до тех пор пока не придет главный анализ - проба, выращивание палочки Коха через 3 месяца. Результат был отрицательный, как и повторная сдача всех анализов. Когда пришел результат этого анализа, он сходил платно на КТ легких. Там выдали результаты, что у него только фиброз и спайки (возможно это и показывал рентген). Т.е. с этого момента абсолютно все анализы отрицательны. Но врачи так же настаивают на лечении дальше. В общей сложности он сдавал анализы 3 раза, всегда отрицательны. Правильно ли, что диагноз был установлен без КТ и бронхоскопии? На каких основаниях был поставлен диагноз? Как теперь доказать что он неверен?

Муж сидит без работы, на предыдущию позвонили из туббольницы и спросили работет ли у вас такой-то. Его конечно уволили после звонка. Имели ли право называть имя человека?

Возможно, что всё отображенное на рентгене результат капитального ремонта в квартире в течение 3 х лет. Ремонт также включал звукоизоляцию и работу с минеральной ватой без должной защиты. Каждый раз приходил на рентген, делая ремонт. Может отобразилось так.

Ответы на вопрос (1):

Сдайте Т-спот или квантифероновый тест, точность анализа 99,9%.