Хочу узнать как можно получить гражданство РФ в ивановском областей?

• г. Москва

Хочу узнать как можно получить гражданство РФ в ивановском областей?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство. Если у вас конечно нет других оснований для упрощенного порядка.

Здравствуйте! Для того чтобы получить гр-во РФ Вам необходимо получить РВП, т.е. разрешение на временное проживание, после чего необходимо прожить год с РВП затем получить ВНЖ, т.е. вид на жительство, прожить 5 лет на территории РФ, после 6 лет проживания Вы получаете паспорт. За более подробной информацией Вы можете обратиться в МВД Ивановской обл.