Права и обязанности учителя - уход с урока и использование телефона

• г. Починки

Имеет ли право учитель уходить с урока? За журналом, например? И ещё один вопрос: имеет ли право учитель говорить по телефону во время урока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет. Есть определенный объем информации, который он должен дать на уроке или провести другие мероприятия, например самостоятельную работу и если он все выполняет то к нему не может быть претензий.