Моя семья столкнулась с дилеммой - помочь старшей дочери мужа, которая хочет жить с нами, или оставить ее в токсичной семейной обстановке?
• г. Дубна
Я живу с мужчиной, у него есть сестра. Его сестра мать 5 х детей, 6 й на подходе. Её старшая дочь не хочет жить с ней, а хочет жить с нами. Они проживают в доме где не поесть, не искупаться, не поспать нельзя. Этом доме постоянные пьянки и срач. Эта мамаша рожает детей через каждых два года. За детьми она не смотрит, всё ложиться на плечи старшей дочери. Вот и сейчас мамаша должна родить на днях, её старшая дочь в шоке и просит нас чтоб мы её забрали. Прошу Вас подскажите что нам делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Здравствуйте, Ольга!
ВЫ не можете просто так забрать чужого ребенка. А если обратитесь в опеку, могут всех остальных детей забрать в детский дом, лишить их мать родительских прав...